Архив за месяц: Октябрь 2022
wordpress themes.
Постановление о размерах платы, взимаемой с родителей за содержание детей в ДОУ
Как заплатить налоги на имущество за несовершеннолетних детей – памятка для родителей
Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за них могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица. Сделать это можно по QR-коду или штрих-коду через электронные сервисы, через банк, кассу местной администрации, почту, МФЦ, если там принимают оплату в счет налогов. Кроме того, оплатить налоги за ребенка можно ... Читать дальше »
В рамках проекта Народного фронта «Все для победы!» стартовал региональный сбор, чтобы поддержать бойцов из Карачаево-Черкесии на передовой!
Уважаемые жители республики! Помочь может каждый! Перевести денежные средства для приобретения необходимых вещей стало гораздо проще, благодаря уникальному QR-коду. Все будет доставлено и передано нашим защитникам, мобилизованным для выполнения задач специальной военной операции. Кроме того, продолжает работу пункт сбора в региональном отделении Народного фронта по адресу: город Черкесск, улица Ленина, 34. Всю подробную информацию можно получить по тел. 8-928-027-41-22 #ОНФ ... Читать дальше »
Правила всероссийского голосования по определению перечня малочисленных населённых пунктов для подключения к сети Интернет на 2023 год в рамках проекта “УЦН 2.0”
В рамках реформы универсальных услуг связи, предусмотренной Федеральным законом от 03.02.2014 № 9-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”», Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры РФ) при технической поддержке ПАО «Ростелеком» реализуется проект устранения цифрового неравенства, который направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности и, прежде всего, ... Читать дальше »
Для мобилизованных лиц продлены сроки уплаты имущественных налогов
Для граждан, призванных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы России, Правительством РФ продлены сроки уплаты имущественных налогов. Так, направленное в 2022 году мобилизованному лицу налоговое уведомление, не оплаченное до 1 декабря 2022 года включительно, исполнять не требуется. Задолженность по указанным в нем транспортному и земельному налогам, а также по налогу на ... Читать дальше »
В рамках проекта Народного фронта «Все для победы!» стартовал региональный сбор в целях поддержки бойцов из Карачаево-Черкесии на передовой
Уважаемые жители республики! В рамках проекта Народного фронта «Все для победы!» стартовал региональный сбор, чтобы поддержать бойцов из Карачаево-Черкесии на передовой! Помочь может каждый! Перевести денежные средства для приобретения необходимых вещей стало гораздо проще, благодаря уникальному QR-коду. Все будет доставлено и передано нашим защитникам, мобилизованным для выполнения задач специальной военной операции. Кроме того, продолжает работу пункт сбора в региональном отделении ... Читать дальше »
Управляющий ПФР Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел прием граждан в приемной Президента России по КЧР
Росреестр информирует
Письма солдатам
Одновременно с гуманитарной помощью в поддержку добровольцев и военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, учащиеся образовательных учреждений Ногайского района написали письма, приложили к ним фотографии, рисунки, стихотворения собственного сочинения. Все письма будут доставлены в воинские части. ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ! #СВОИХНЕБРОСАЕМ #ВМЕСТЕМЫСИЛА Читать дальше »
Опрос по противодействию коррупции в налоговых органах Карачаево-Черкесии
Работники Пенсионного фонда поддержали военнослужащих
В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Карачаево-Черкесии будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания
Врио главы ПФР Сергей Чирков рассказал корреспонденту ТАСС об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования
штаб #МЫВМЕСТЕ .Отделением ПФР по КЧР налажено электронное взаимодействие со 100% работодателей республики. Более 2,1 млрд. рублей направлено семьям Карачаево-Черкесии в качестве пособия на детей от 8 до 17 лет. День отца
17 октября в Государственной филармонии состоялся заключительный концерт победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив на перевод военных и послевоенных песен на языки народов Карачаево-Черкесской Республики.
Победителями конкурса стали Есенеева Айша – ученица МБОУ “СОШ п.Эркен-Шахар” и ученица 8 класса МБОУ ” СОШ а. Эркен-Юрт им. С.И. Капаева”-Керейтова Мадина, на проекте они исполнили песни вместе с популярными артистами нашей республики . От всей души поздравляем девочек и их наставников Р.И. Утемисову и Л.Ю. Керейтову с победой и желаем дальнейших успехов! Читать дальше »
Паспорт готовности к отопительному сезону
Минимальные и максимальные размеры земельного участка. Как о них узнать и как изменить?
Каждый владелец земельного участка при желании что-то изменить: разделить, объединить или перераспределить свой участок, должен понимать, что существует такое понятие как предельные минимальные и максимальные размеры земельного участка. Расскажем, что они значат, где найти информацию о них и как их изменить. По определению можно догадаться, что максимальные и минимальные размеры земельного участка – это такие размеры, больше или меньше ... Читать дальше »