Суббота , 27 Апрель 2024
Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

IMG_5920Сегодня в Ногайском муниципальном районе состоялась еженедельная традиционная планерка под руководством главы администрации района Энвера Керейтова. В ней приняли участие заместители главы, начальники отделов администрации, директора общеобразовательных учреждений и главы сельских поселений.

Энвер Керейтов начал планерку с приятного момента поздравил всех присутствующих с  праздником Ураза-Байрам.

«Ураза-байрам — это символ толерантности, братства и милосердия и один из самых почитаемых праздников Ислама — религии мира и созидания.

Уверен, что уникальный нравственный и культурный потенциал, накопленный Исламом и другими традиционными религиями, послужит приумножению духовного богатства наших народов, укреплению межнационального и межконфессиональнIMG_5918ого согласия, сохранению мира и стабильности. Пусть Ураза-байрам прибавит сил и  настроит на добрые дела, дарует радость и надежду каждой семье, каждому человеку. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благополучия”, -.сказал он.

Затем были подведены итоги прошедшей недели, а также озвучены задачи на предстоящий период.

В ходе совещания  были обсуждены вопросы: по завершению разработки схемы размещения рекламных щитов в Ногайском муниципальном районе; по завершению разработки схемы транспортной и социальной инфраструктуры в Ногайском муниципальном районе; по организации летнего отдыха для детей района;газификации нового административного здания. Особое внимание было уделено вопросу по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Энвер Керейтов отметил, что на сегодняшний день многодетным семьям нужно оказывать необходимую помощь  в выделении и оформлении земельных участков и обратить внимание на то, чтобы все необходимые коммуникации (газ, свет, вода) были в зоне доступа.

В завершение планерки были обозначены текущие задачи на неделю.

Вверх