Четверг , 25 Апрель 2024
Ногайском районе состоялась выездная встреча Министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати

29 июня 2017 года, в Ногайском муниципальном районе, Министерством  КЧР  по делам национальностей,  массовым коммуникациям и печати организовано совещание, посвященное вопросам: реализации государственной национальной политики в Карачаево-Черкесской Республике в свете Указа Президента РФ №602 от 07.05.2012; совершенствованию взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления с общественными и религиозными объединениями по вопросам деятельности в сфере противодействия и профилактики проявлений экстремизма.

В мероприятии приняли участие Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов,  первый заместитель Министра КЧР  по делам национальностей,  массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, заместитель  начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации  по Карачаево-Черкесской Республике Татьяна Калашникова, руководители религиозных и общественных организаций.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия государственных структур, общественных и религиозных организаций в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся и молодежи, профилактике распространения экстремистских проявлений  в молодежной и подростковой среде.IMG_1133-05-07-17-05-01