Пятница , 20 Октябрь 2017
Вы тут: Главная / Без рубрики / ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ НЕВИННОМЫССКАЯ ДИСТАНЦИЯ ПУТИ

С начала 2017 г. количество дорожно- транспортных происшествий (далее – ДТП), допущенных по вине водителей автотранспортный средств возросло на 39%, результате ДТП пострадали 84 человека (в 2016 году – 49),

23 из  которых погибли (в 2017 году – 16).

Неудовлетворительная ситуация имеет место в ОКТ (рост 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), MOCK (+57%), ГОРЬК (+9%), СЕВ (+83%), С-КАВ (+50%), ПРИВ (+400%), Ю-УР (+150%), 3-СИБ (+25%), КРАС (+20%), В-СИБ (+600%), ЗАБ (+67%) и ДВОСТ (+233%) ДИ.

Особую тревогу вызывают 38 случаев столкновений автотранспорта   с

пассажирскими и пригородными поездами, которые допущены в С-КАВ и

MOCK (по 6 случаев), ГОРЬК (5), ОКТ (4), 3-СИБ (3), СЕВ, Ю-ВОСТ, КБШ,

КРАС и ДВОСТ (по 2 случая), КЛИГ, ПРИВ, СВЕРД и Ю-УР (по 1 случаю)

ДИ. Имели место 3 схода подвижного состава при столкновениях с

автотранспортом на ЗАБ, С-КАВ и ДВОСТ (в 2016 году – 2).

15.06.2017 в 21:46 на регулируемом не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 205 км пк 4 перегона Пугачеве – Заозерное ДВОСТ ДИ с исправно действующей АПС произошло столкновение пассажирского поезда № 2 (населенность 180 пассажиров) с грузовой автомашиной марки «КАМАЗ» (с полуприцепом) . По вине водителя  (С.М.И., 1959 г.р.), который в нарушение п. 15 ПДД выехал на переезд при запрещающих показаниях АПС в непосредственной близости от приближающегося поезда.

В результате ДТП пострадали водитель (погиб на месте) и пассажир автомашины, допущен сход локомотива поезда 1 тележкой.В ходе проведения предварительного расследования установлено, что причиной ДТП стало грубейшее нарушение водителем грузовой автомашины ПДД при проезде железнодорожного переезда.

Начальник  Невинномысской