Суббота , 20 Апрель 2024

Уважаемые жители и гости Ногайского районов!

Вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016  № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 ч.2 Налогового кодекса РФ», в соответствии с которым пользователи Единого портала Государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину «со скидкой» 30 % от суммы гос.пошлины. Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

30 % «скидкой» смогут воспользоваться только физические лица при подаче заявления на получение услуги и оплаты Государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https: //www.gosuslugi.ru).

Чтобы получить скидку 30% на государственную пошлину нужно:

1. Подать заявление в электронной форме через портал государственных услуг.
  2. Оплатить государственную пошлину в электронном виде.

Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей,  то при подаче заявления и  оплате госпошлины через ЕПГУ  ее размер составит 1995 рублей.

Таким образом, использования портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

ОГИБДД  МО МВД России «Адыге-Хабльского»