Воскресенье , 17 Декабрь 2017
Вы тут: Главная / Прокурор разъясняет / Пресс-релиз

Пресс-релиз

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». Прокуратура против коррупции», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи».

«Новый взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс представляет возможность молодежи выразить свое отношение  к наиболее острым и значимым проблемам современного общества, а также показать пути их решения.

Участникам конкурса предлагается специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции».

Организаторы предлагают  молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями  коррупции на всех уровнях.

Конкурсантам предлагается в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия  коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области.

Подготовка к конкурсу потребует участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства.

Таким образом, конкурс   «Новый взгляд» в этом году может стать эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса mvw.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 по двум номинациям – «социальный плакат» и социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения памятными призами и подарками финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.