Пятница , 20 Октябрь 2017
Вы тут: Главная / Без рубрики / Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати открыло курсы по профилактике идеологии экстремизма и терроризма

Сегодня в Теберде в рамках подпрограммы «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма» программы «Реализация государственной национальной, конфессиональной, информационной политики в КЧР на 2014-2019 г.г.» стартовали республиканские курсы повышения квалификации работников государственной службы и местного самоуправления. Открытие было посвящено теме «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма и укрепление межнационального согласия».

Мероприятие организовано научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ им. У. Алиева под руководством Айтека Койчуева при поддержке Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Открывая мероприятие, Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов отметил, что ключевым направлением обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития России является противодействие идеологии экстремизма и терроризма, укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

В течение трех дней планируется реализация 36-часовой программы, в основу которой положен опыт деятельности научных работников, сотрудников органов власти и местного самоуправления.

Источник: Пресс- служба Главы и Правительства КЧР