Пятница , 19 Апрель 2024
Депутат Государственной Думы РФ от КЧР Расул Боташев  посетил Ногайский  район

Депутат Государственной Думы РФ от КЧР Расул Боташев посетил Ногайский район

IMG_0752Депутат Государственной Думы РФ от Карачаево-Черкесии, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Расул Боташев в рамках региональной недели посетил Ногайский муниципальный район. Во время поездки вместе с Главой Администрации Ногайского муниципального района Энвером Керейтовым  проверили ход реализации партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов» в районе. Напомним, что в рамках партпроекта «Единой России» в поселке Эркен-Шахар в ближайшее время начнется благоустройство парка.

Во время поездки он также провел очередной выездной прием граждан по личным вопросам.

Жительница аула Эркен-Халк Катав Керейтова обратилась к депутату с просьбой посодействовать в проблеме, которая касается не только ее домовладения, но и десятка домов ее соседей. Женщина жаловалась на то, что из-за обветшалой дренажной системы во время дождей на ее приусадебный участок, и даже в комнаты дома, поступает вода. Как оказалось, эта проблема актуальная для многих населенных пунктов Ногайского муниципального района. Расул Боташев взял вопрос IMG_0736под свой личный контроль. Он отметил, что необходимо провести отдельное выездное совещание с участием министерства строительства и ЖКХ республики и других заинтересованных министерств. По словам парламентария, на уровне руководства республики необходимо озвучить проблему федеральному центру, чтобы исправить дренажную систему во всем районе.

Обращались на прием и с просьбой , касающейся оснащения детских дошкольных учреждений. Расул Боташев в качестве спонсорской помощи до 1 сентября направит спортивное снаряжение во все детские сады Ногайского муниципального района, а также строительные материалы для спортивного зала, который планируют возвести в ауле Икон-Халк. Старый зал находится в приспособленном помещении и давно не соответствует необходимым нормам и требованиям.

Также во время приема жители района озвучили вопрос о необходимости  железнодорожного переезда. Расул Боташев отметил, что подобная проблема актуальна и для Усть-Джегутинского района, и сообщил, что этим вопросом уже занимается. Он направил обращения руководителю ОАО «Российские железные дороги» для того, чтобы получить согласование на открытие железнодорожного переезда. «Надеемся на успешное решение данного вопроса», – подчеркнул парламентарий.

Вверх