Пятница , 26 Апрель 2024
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С НОВЫМИ УЧЕБНИКАМИ

Каждый год с приближением 1 сентября перед общеобразовательными учреждениями Ногайского муниципального района встает проблема обеспечения учащихся школьными учебниками.

В этом году по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова   все учащиеся республики будут обеспечены полным комплектом необходимой образовательной литературы.

Если раньше дети были вынуждены пользоваться доставшимися от предшественников потрепанными, порой даже ветхими книгами, то в этом году они будут заниматься по новым современным учебным пособиям.

В Ногайский район поступило около 11 тысяч учебников, общее количество которых определялось по заявкам руководителей  общеобразовательных учреждений. Таким образом, вероятность того, что учебников окажется недостаточно полностью исключается. Все учащиеся с 1 по 11 класс получат учебники в необходимом количестве, что по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова будет проконтролирован министерством образования КЧР.