Воскресенье , 22 Октябрь 2017
Вы тут: Главная / Без рубрики / Ногайский район готовится к проведению форума
Ногайский район готовится к проведению форума

11 августа в Ногайском муниципальном районе состоится второй межрегиональный форум по сохранению языка и культуры ногайского народа, в котором примут участие делегации  Астраханской области, Чечни, Дагестана, Ставропольского края, Крыма и Карачаево-Черкесии.

В рамках мероприятия гости форума выступят с докладами, поделится своими знаниями и    опытом в сфере преподавания родного языка, ногайской литературы и культуры.  В этот день пройдут мастер – классы по декоративно-прикладному искусству,выставка и дегустация ногайских блюд. В этот же день мастера продемонстрируют, как изготавливается традиционный ногайский музыкальный инструмент – домбра.

Для гостей Карачаево-Черкесии  будет организована экскурсия по Ногайскому району, им расскажут об истории каждого населенного пункта и его особенностях, все желающие смогут посетить музей истории и культуры Ногайского района, где состоится открытый урок родного языка.