Пятница , 26 Апрель 2024
Военный комиссариат провёл показные занятия

Сегодня на базе Эркен-Халкского сельского поселения  межрайонный военный комиссариат провёл показные занятия по предназначению, организации, порядку работы и материальному  обеспечению оповещения и пункта сбора. В занятиях участвовали главы сельских поселений Ногайского и Адыге-Хабыльского района, их заместители и работники военно-учётных столов, а также заместители Глав районных администраций, курирующие вопросы мобилизационной работы, начальники отделов по делам ГО и ЧС и мобилизационные работники.                                                                      Занятия состояли из двух частей: теоретической (доклад-лекция  военного комиссара Владимира Скоморох) и практической отработки развёртывания и организации работы штаба оповещения и пункта  сбора сельского поселения.
Итоги занятий подвёл заместитель Главы Администрации Ногайского муниципального района Аслан Бесакаев. Он отметил большую значимость данного мероприятия для повышения мобилизационной готовности и поблагодарил за отличную работу коллективы межрайонного  военкомата и Эркен-Халкского  сельского поселения.

4e6433ee-e216-43a7-b006-cdf27fc49a7c 461efed1-b92d-4615-a6cf-c8118f6f1b06 12057a8a-2ec0-4c8e-a4ab-96657c0e0f8a