Четверг , 25 Апрель 2024
К 110-летию Х.Ш. Булатукова

Сегодня в актовом зале МКОУ «СОШ п.Эркен-Шахар» к 110-летию  известного писателя, основоположника ногайской советской литературы Хасана Шахимовича Булатукова прошёл вечер памяти. В памятном мероприятии приняли участие представители Администрации Ногайского района, отдела культуры района, учителя ногайского языка и учащиеся общеобразовательной школы п. Эркен-Шахар. В ходе мероприятия присутствующим была представлена презентация, описывающая жизнь и деятельность Х.Ш.Булатукова. Организаторы мероприятия рассказали учащимся школы о творчестве и жизненном пути писателя.
Хасан Шахимович Булатуков был крупным партийным и государственным деятелем первых лет советской власти, писал свои произведения в 30-е годы ХХ века.

DSC05330DSC05358DSC05318