Четверг , 18 Апрель 2024
Рамазан Кумуков- пахарь года

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии состоялся первый республиканский конкурс «Пахарь-2017». Он проходил на базе крупнейшего сельскохозяйственного предприятия республики ООО Фирма «Хаммер». За звание самого умелого пахаря боролись 12 участников из различных районов и городов КЧР. С приветствием от имени Главы Республики Рашида Темрезова к присутствующим обратился Председатель Правительства КЧР Аслан Озов. С напутственными словами выступили также глава администрации Прикубанского района Хусейн Казиев, министр сельского хозяйства КЧР Умар Биджиев, Герой Социалистического Труда Датка Кишаев и другие. Конкурс проходил в два этапа.В рамках теоретической части  и практических навыков участников. В конкурсе участвовали как студенты, так и работники со стажем порядка 30-35 лет.Украсили конкурсную программу выступления музыкальных и танцевальных коллективов республики. Победителем конкурса был признан Рамазан Кумуков, представлявший Ногайский район.

0e59155f-6dfe-4248-9060-5a3067a5b00f