Пятница , 20 Октябрь 2017

УПФР по КЧР в Адыге-Хабльском районе

о корректировке пенсий

С 1 августа подрастут пенсии работающих пенсионеров

а.Адыге-Хабль, 19 июля 2017 года.В июле 2017 года ПФР производит беззаявительный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров, а также накопительной пенсии и срочной выплаты из средств пенсионных накоплений.

С 1 августа жителей Карачаево-Черкесии, получающих страховую пенсию по старости и по инвалидности и работавших в 2016 году, ждет перерасчет пенсий. Как и в прошлом году, его произведут в баллах.

Перерасчет затронет порядка 30 тысяч работающих пенсионеров Карачаево-Черкесии.

Увеличение произойдет за счет сумм страховых взносов, уплаченных работодателями пенсионеров в 2016 году. Независимо от величины зарплаты работающего пенсионера максимальное количество пенсионных баллов, которые он может получить при таком пересчете – 3. Данный максимум установлен законодательством.

Стоимость пенсионного балла с 1 апреля 2017 года – 78,58 рубля. Таким образом, максимальная прибавка в результате перерасчета составит 235,74 руб. Сумма прибавки может быть и меньше, если пенсионер за год заработал менее трёх баллов.

Напомним, на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели  страховых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.

Помимо перерасчета страховых пенсий работающих пенсионеров, с августа будет увеличена пенсия тех граждан, кто уже получает свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной пенсии.

Пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд, перерасчет будет произведен автоматически.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль:(87870) 5-23-43.

Официальный сайт ПФР: http://pfrf.ru

Страница ГУ-ОПФР по КЧР: http://pfrf.ru/ot_karcher/