Вторник , 23 Апрель 2024
Сегодня, во Всероссийский День памяти жертв политических репрессий в Ногайском муниципальном районе прошло траурное мероприятие, на котором почтили имена безвинно загубленных земляков.

Среди них оказались такие выдающиеся и легендарные сыны ногайского народа как Ахлов Ахлау Муссович, Карасов Сеит-Батал Рамазанович, Булатуков Хасан Шахимович. К сожалению, число осужденных в 1937-х годах не заканчивается вышеназванными именами, жертв политических репрессий среди ногайского народа гораздо больше.
С докладами выступили Глава Ногайского муниципального района – Председатель Совета Ногайского муниципального района Катаганов Исмаил Ямбулатович, Заместитель Главы Администрации ногайского муниципального района Бесакаев Аслан Муратович, Лауреат литературной премии Союза писателей СССР Казаков Валерий Сеперович, начальник Отдела образования Ногайского района Еслемесова Гульнара Муратбиевна.
Траурное мероприятие завершилось минутой молчания.