Вторник , 5 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / 23 ноября в п.Эркен-Шахар состоялся фестиваль русской культуры.
23 ноября в п.Эркен-Шахар состоялся фестиваль русской культуры.

23 ноября в п.Эркен-Шахар состоялся фестиваль русской культуры. С приветственным словом на фестивале выступил Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов. В качестве почетных гостей в проведении фестиваля приняли участие Председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова, заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Сергей Гузко, Председатель президиума карачаево-Черкесского регионального общественного движения «Русь» Евгений Жедяев, атаман Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска, заместитель председателя комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР Виктор Бородкин, руководитель Ногайской национально-культурной автономии КЧР «Ногай Эл» Валерий Казаков, руководитель Союза черкесских (адыгских) общественных объединений КЧР по представлению и защите общих интересов и достижению общественно полезных целей Александр Охтов, руководитель Общественного движения ногайцев КЧР «Бирлик» Исмаил Катаганов, руководитель Карачаево-Черкесской национально — культурной автономии осетин Олег Хетагуров, заместитель руководителя Общественного движения «Абаза» КЧР, заместитель председателя комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР Олег Жедяев. Все выступающие говорили о сохранении русской культуры, традиций и обычаев своих народов, укреплении дружбы между народами КЧР и развитии межнациональных связей, повышении интереса населения к изучению русского языка и национальных языков, российской истории и культуры.
FullSizeRender-27-11-17-02-55-29

947662758 954882655 997563161 С днем рождения!