Пятница , 26 Апрель 2024

Заседание антинаркотической комиссии

Сегодня, по поручению главы администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова,  заместитель главы администрации Аслан Бесакаев провел очередное заседание районной антинаркотической комиссии, на которой присутствовали руководители образовательных учреждений, главы сельских поселений, работники администрации.

По итогам заседания главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений администрации были даны следующие поручения:

1. Круглогодично вести работу по уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.
  2. Повышать информированность молодежи о последствиях употребления наркотикотических и психотропных веществ, формировать у молодых людей личную ответственность за свое поведение.
  3. Пропагандировать ценность здорового образа жизни в молодежной среде, предоставлять молодежи альтернативу употреблению психоактивных веществ.
  4. Повышать уровень информированности родителей по вопросам профилактики наркомании у детей и молодежи.
  5. Увеличивать уровни взаимодействия различных ведомств.