Пятница , 26 Апрель 2024
Папа, мама, я – спортивная семья!

2017 год Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов объявил Годом здоровья. И в Ногайском районе, при поддержке Главы Администрации Ногайского района Энвера Керейтова, прошло большое количество спортивных мероприятий, в которых приняли участие как дети, так и взрослые: соревнования по вольной борьбе, баскетболу, волейболу, футбольные матчи между ветеранами спорта Ногайского района.                   Сегодня, 15 декабря 2017 года, при участии Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова, в здании МКОУ «СОШ п. Эркен-Шахар», среди воспитанников дошкольных учреждений прошел районный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Это было яркое и увлекательное путешествие в страну ума, здоровья, интеллекта и веселого времяпрепровождения. Были проведены игровые конкурсы: «Космический полёт», «Мамы на скакалках», «Конкурс капитанов», «Один за всех, и все за одного», «Разминка», «Домашнее задание». Паузы между конкурсами были заполнены танцами, один из них «Танец с зонтиками». I место поделили между собой детские сады «Эльнур» а. Икон-Халк, «Сауле» а. Эркен-Юрт» и «Зернышко» а. Эркен-Юрт. II место заняли детские сады «Солнышко» п. Эркен-Шахар, «Купелёк» а. Эркен-Халк и «Ласточка» п. Эркен-Шахар. III место заняли детские сады а. Адиль-Халк и «Ромашка» п. Эркен-Шахар. В номинации «Самая стройная мама» победу одержал детский сад «Купелек» а. Эркен-Халк, «Самый сильный папа» – детский сад «Солнышко» п. Эркен-Шахар, «Самый находчивый ребёнок» поделили между собой детский сад а. Адиль-Халк и детский сад «Зернышко» а. Эркен-Юрт. Самое главное для любого ребёнка – любовь родителей, их забота и внимание. Поэтому укрепление семейных традиций, обеспечение преемственности поколений, воспитание культуры общения с детьми являются главной целью проведения таких мероприятий.

Видео с праздника “Папа, мама, я – спортивная семья”

20171215_10193720171215_10185020171215_102035