Среда , 24 Апрель 2024
Встреча с артековцами

В конце года глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов традиционно проводит встречи с учащимися школ Ногайского района, которые побывали в международном детском центре «Артек». С 2015 по2017 год при поддержке Главы республики Рашида Темрезова и Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, Артек посетили 118 школьников из нашего района.Бесплатные путевки получили самые целеустремленные, показавшие высокие достижения в учебе и спорте, в творческой и общественной деятельности.                         Сегодня Энвер Керейтов встретился с побывавшими на отдыхе в Артеке учащимися Эркен-Халкской средней школы. Ребята поделились  своими самыми яркими впечатлениями. Рассказывали об интересных событиях, походах, посиделках у костра с песнями под гитару, спортивных эстафетах и играх, традиционном посвящении в артековцы на горе Аю-Даг, посещении достопримечательностей Артека – Пушкинского грота и «Шаляпинской» горы, знакомстве с детьми из самых отдаленных точек нашей большой страны.                                                                            Так как отдых проходил в учебный период, дети продолжали заниматься по общеобразовательной программе, с посещением специальных классов и лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием, и даже интерактивной библиотеки.  Многие дети отметили хорошее качество питания и вкусные блюда артековской столовой. Ежедневно на столах присутствовали сезонные крымские фрукты и ягоды. Проводившиеся в Артеке различные конкурсы и тематические мероприятия сделали отдых в Крыму по-настоящему ярким и запоминающимся.

Встреча с артековцами

WhatsApp Image 2017-12-15 at 17.00.45 WhatsApp Image 2017-12-15 at 16.59.12 WhatsApp Image 2017-12-15 at 17.00.22