Суббота , 27 Апрель 2024
Подготовка к выборам Президента Российской Федерации

Подготовка к выборам Президента Российской Федерации

По поручению Главы администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова, и. о. главы администрации Аслан Бесакаев 20 декабря 2017 года провел рабочее совещание по вопросу подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации.

В совещании приняли участие: председатель Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району, главы сельских поселений, представители участковых избирательных комиссий, Военного комиссариата, ЗАГС и ТП УФМС.

Участники совещания подробно обсудили текущие вопросы взаимодействия избирательных комиссий с муниципальными образованиями и другими органами и учреждениями.

Аслан Бесакаев назвал основными задачами предстоящих выборов укрепление доверия населения к результатам выборов, повышение явки избирателей, обеспечение безопасности в день голосования и четкое соблюдение требований избирательного законодательства Российской Федерации.

Также речь шла о состоянии дел в сфере регистрации и учета избирателей, о необходимости актуализации списков избирателей и их периодического уточнения.                                                                     «Данные из регистра служат основой для составления списков избирателей, с которыми в день голосования работают участковые комиссии. Достоверность этих данных непосредственно влияет на легитимность и бесконфликтность проведения выборов», – отметил председатель Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району М. В. Алакаев.

Участники совещания договорились о путях решения существующих проблем и необходимости их оперативного устранения.

Напомним, по состоянию на 1 июля 2017 года в Ногайском муниципальном районе зарегистрировано 10 229 избирателей.

IMG-20171220-WA0004IMG-20171220-WA0005IMG-20171220-WA0002

Вверх