Четверг , 24 Май 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Фестиваль «Национальная гармонь»
Фестиваль «Национальная гармонь»

26 декабря 2017 года в СДК аула Икон-Халк прошел фестиваль исполнителей национальных мелодий среди инструменталистов «Национальная гармонь». Его организатором выступили профессиональный гармонист и директор ДК поселка Малоабазинка Абазак Пшеунов и директор ДК аула Икон-Халк Муратхан Туркменова.

Соприкоснуться и почувствовать многогранную палитру национальной музыки приехали Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, Председатель Совета Исмаил Катаганов, заместитель Главы Администрации Марина Канчаубиевна.Хотелось бы отметить, что в нашем районе, благодаря поддержке Главы Администрации Энвера Керейтова, именно культуре уделяется большое внимание. В районе 18 вокальных и хореографических коллективов. Работает народный театр Тулпар, народный театр мод Суьюмбийке, есть даже театр теней.

В этот день показали своё искусство 30 гармонистов, которые исполнили старинные национальные мелодии и наигрыши, делились своим опытом в их исполнении. Благодаря мастерству участников фестиваля зрители имели уникальную возможность соприкоснуться с «живой» музыкальной традицией. Выступление каждого исполнителя подтверждало истину, что языком музыки может «разговаривать» всё человечество планеты.

Все участники были награждены Благодарственными письмами.

IMG-20171227-WA0009 IMG-20171227-WA0014