Четверг , 13 Декабрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Мошенничество

Мошенничество

24.01.2018 Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы г. Черкесска Д., обвиняемой в совершении двух эпизодов мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что Д., являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, подготовила и предоставила в государственные учреждения – центры занятости населения по Хабезскому и Адыге-Хабльскому муниципальным районам подложные документы, свидетельствующие об оборудовании рабочих мест для незанятых инвалидов. На основании указанных подложных документов на расчетный счет коммерческой организации были переведены бюджетные денежные средства в общей сумме более 320 тысяч рублей, выделяемые государством в качестве субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения, которые Д. похитила и использовала на личные нужды.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на полтора года.