Пятница , 23 Февраль 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Пресс-релиз по миграции

Пресс-релиз по миграции

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором в январе 2018 года направлено в суд 3 уголовных дела в отношении 3 жителей Адыге-Хабльского и Ногайского районов, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Как установлено дознанием указанные граждане Российской Федерации, не имея фактически намерений предоставить свое жилье для проживания иностранным гражданам, подавали предусмотренные миграционным законодательством документы в отделения почтовой связи либо в отделение по вопросам миграции отдела полиции, на основании чего иностранные граждане были зарегистрированы по месту пребывания.

Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.