Среда , 25 Апрель 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Подведение итогов работы ветеринарной службы в 2017 году
Подведение итогов работы ветеринарной службы в 2017 году

сов. вет 1Сегодня прошло совещание по подведению итогов работы ветеринарной службы республики в 2017 году. Вел совещание Первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Эльдар Байчоров. В совещании приняли участие Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, директор Ветеринарной станции Ногайского района Беки Кумуков и и. о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Ногайского района Махмуд Каракаев. С отчетом о проделанной работе выступил начальник Управления ветеринарии в КЧР Владимир Фоминов. Также выступили руководители районных ветеринарных станций. Было отмечено, что увеличилось количество исследований на бруцеллёз, а количество положительно реагирующих проб уменьшилось, что не может не радовать. Проводилась серьезная работа по недопущению в республике особо-опасных, заразных заболеваний, охране населения от антропозоонозных инфекций, осуществлялась вакцинация против болезней. Подводя итоги совещания, Эльдар Байчоров указал на необходимость продолжать реализацию комплекса мер по профилактике возникновения заболеваний животных, в том числе через разъяснительную работу с населением.