Среда , 25 Апрель 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / «Нет наркотикам!»
«Нет наркотикам!»

По поручению Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова,  7 февраля 2018 года  физкультурно-оздоровительном комплексе «Россия» п. Эркен-Шахар прошло спортивно-пропагандистское мероприятие «Нет наркотикам!» В мероприятии приняли участие и. о. руководителя Аппарата антинаркотической комиссии КЧР Сергей Волынкин, Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, председатель Совета Исмаил Катаганов и психолог республиканского  центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Колесникова.

Открывая мероприятие, Глава Администрации Ногайского района Энвер Керейтов призвал его участников вести  здоровый образ жизни, активно заниматься спортом и отказаться от всех вредных привычек.

Со словами популяризации здорового образа жизни перед учащимися образовательных учреждений Ногайского района выступил и. о. руководителя Аппарата антинаркотической комиссии КЧР Сергей Волынкин. В своем выступлении он отметил: «Хотелось бы, чтобы люди поняли, что наркотики – это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, думая, что проблема их не касается».

Психолог республиканского  центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Колесникова рассказала, что наркомания — это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого  не стоит.  И выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

В ходе мероприятия прошла демонстрация плакатов, с призывом ценить жизнь и помнить о том, что «Мир прекрасен без наркотиков».

По окончании мероприятия был проведен баскетбольный турнир среди СОШ Ногайского района. Глава Администрации Ногайского района Энвер Керейтов вручил командам почетные грамоты и поблагодарил за активную гражданскую позицию.DSC06069 DSC06086