Среда , 22 Август 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / «Славной Родиной горжусь я!»
«Славной Родиной горжусь я!»

IMG-20180213-WA0032Февраль 2018 года в школах Карачаево-Черкесской Республики объявлен месячником патриотизма и гражданственности «Славной Родиной горжусь я!». Целью месячника поставлено сохранение исторической памяти, традиций и преемственности поколений, а также празднование Дня защитника Отчества и 100-летия со дня образования Красной армии (28 января 1918 года).                                                                                             Во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника, классные часы, организованы выставки рисунков, конкурсы чтецов «Отчизны верные сыны», конкурсы военной инсценированной песни, спортивные соревнования «Будущий защитник Родины», тематические книжные выставки, экскурсии в библиотеку. Экскурсоводы-восьмиклассницы Аминат Джемакулова и Рамина Бабаджанян из а. Эркен-Халк проводят в школьном музее экскурсии на тему «История моего аула», учениками этой же школы  организована акция «Посылка солдату», для ребят, проходящих службу в рядах российской армии, ученики старших классов приняли участие в квесте «Сталинградская битва» в городе Черкесске.                                                                                                Благодаря месячнику «Славной Родиной горжусь я!» у наших ребят воспитывается гражданственность и преданность Родине, чувства патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной и локальных войн.

IMG-20180213-WA0034В истории России, пожалуй, не было ни одного поколения, которому не пришлось бы воевать. Не исключение и наши дни: и молодое, и среднее, и старшее поколение, так или иначе, затронула война. Молодежь участвует в контртеррористических операциях, люди средних лет в войне в Афганистане, а старшее поколение в Великой Отечественной войне. Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

IMG-20180213-WA0038 IMG-20180213-WA0016