Понедельник , 24 Сентябрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Совещание с председателями участковых избирательных комиссий
Совещание с председателями участковых избирательных комиссий

IMG_0880-14-02-18-03-31 14 февраля 2018 года в администрации Ногайского муниципального района состоялось очередное совещание председателей участковых  избирательных комиссий района.

С вступительным словом выступил первый заместитель Главы администрации района Аслан Бесакаев. Он отметил, что выборы Президента России являются важнейшим государственным событием, к организации проведения которого все обязаны качественно подготовиться. Сообщил, что будут приняты все меры по обеспечению участковых избирательных комиссий компьютерами и другой оргтехникой необходимой для организации их работы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Муслим Алакаев в своём выступлении подробно остановился на новациях избирательного законодательства и информационно-разъяснительной деятельности, рассказал об этапах избирательной работы, обратил внимание на легитимность и законность действий участковой избирательной комиссии. Он также проинформировал, что при составлении итоговых протоколов по результатам выборов будут применяться специальные Q-коды, а в двух избирательных участках будут установлены КОИБы.

Территориальная избирательная комиссия по Ногайскому району продолжает работу по обучению организаторов выборов, в том числе оказывая им при этом правовую, методическую, информационную и организационно-техническую помощь.

В ходе совещания  также подробно рассматривались все аспекты организации комплексного обучения  составов УИК с подробным обсуждением порядка и тематики обучающего  семинара.

С 20 по 27 февраля 2018 года ТИК по Ногайскому району будет проводить обучающий цикл для членов участковых избирательных комиссий.

IMG_0875-14-02-18-03-31IMG_0877-14-02-18-03-31