Суббота , 23 Июнь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Ты в памяти и сердце моем, Афганистан
Ты в памяти и сердце моем, Афганистан

IMG-20180215-WA0008 Сегодня вся страна празднует День вывода войск из Афганистана. Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами.

Учащиеся школ Ногайского района не остались в стороне: прошли внеклассные мероприятия, воспитывающие чувства долга, патриотизма, любви к своему народу через уважительное отношение к событиям, связанным с армией, способствующие развитие интереса к истории своей страны, уважительное отношение к участникам афганской войны. Были организованы выставки детских рисунков и поделок, читались стихи и пелись песни, был организован просмотр видео о  ребятах, служивших в горячих точка, ученики приняли участие в митинге, организованном Адыге-Хабльским Домом детского творчества, с возложение венков и живых цветов к памятнику воину-интернационалисту. Прошел шахматный турнир среди учащихся района, посвященный памяти воинов-интернационалистов – Эдуарда Джумаева и Артура  Найманова.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опаленное ее огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.

IMG-20180215-WA0024 IMG-20180215-WA0007