Понедельник , 24 Сентябрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Десант чистоты
Десант чистоты

20180222_092124_Richtone(HDR)22 февраля 2018 года в Ногайском районе прошел очередной субботник. Десант чистоты, организованный по инициативе Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова, на этот раз особенный.
Прошедший субботник стал самым масштабным и массовым, в нем приняли участие работники всех управлений и отделов районной администрации, администраций сельских поселений. На призыв районной администрации принять участие в субботнике откликнулись коллективы организаций и учреждений, учителя и школьники. Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, они вышли на зараннее распределенные участки.
В ходе субботника были приведены в порядок территории населённых пунктов района, побелены деревья и убран придорожный мусор вдоль автомобильной дороги Икон-Халк-Адиль-Халк, особое внимание было уделено районному парку культуры и отдыха, где планируется проведение праздничных мероприятий. По всей территории парка убрана прошлогодняя листва, бытовой мусор, вырублен сухой кустарник, скошена сорная растительность, по периметру парка подметены тротуарные дорожки и площадки возле Парка культуры и отдыха, по улице Мира выбелены бордюры и с помощью тяпок и веников очищена от грызи автомобильная дорога, выкрашены оградительные сооружения напротив ДК. Учителя и школьники Эркен-Шахарской школы убрали от мусора территорию возле памятника павшим в Великой Отечественной войне, также привели в порядок пришкольную территорию и территорию возле ФОК “Россия”. В ходе субботника была задействована специализированная техника: камазы, трактора, бульдозеры, грейдеры, косилки и другая техника. Проведению субботника благоприятствовала тёплая и сухая, для зимы, погода.
Формат организации субботника показал хорошие результаты. В ходе большой генеральной уборки очищенные от накопившегося за зиму мусора территории приобрели совершенно иной вид.
Администрация постоянно держит на контроле вопросы санитарного состояния муниципальных территорий и уделяет повышенное внимание благоустройству района, поэтому подобные мероприятия проходят регулярно, и как можно видеть, даже зимой.
Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов выразил слова искренней благодарности всем участникам субботника.

20180222_091415_Richtone(HDR) 20180222_152113 20180222_095941_Richtone(HDR) 20180222_095904_Richtone(HDR)