Понедельник , 24 Сентябрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Глава республики осмотрел Парк культуры и отдыха в поселке Эркен-Шахар
Глава республики осмотрел Парк культуры и отдыха  в поселке Эркен-Шахар

Глава республики осмотрел Парк культуры и отдыха в поселке Эркен-Шахар

IMG-20180228-WA0007С рабочим визитом в Эркен-Шахар прибыл Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. В этой поездке приняли участие заместители Председателя Правительства КЧР Мурат Озов и Энвер Арпатлы, Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко и Министр культуры КЧР Рамазан Бороков. Гости осмотрели отреставрированный Парк культуры и отдыха поселка Эркен-Шахар. Накануне, школьники украсили ветви деревьев по краям дороги в парк разноцветными атласными лентами. В центре парка, у фонтана, под задорную музыку веселые  скоморохи на роликах устроили для гостей представление, дети выпустили в небо разноцветные шары и  голубей. В парке состоялась беседа Главы республики с председателем Ногайского районного отделения общественной организации «Русь» Виктором Мануйловым и ветераном труда, Заслуженным учителем Карачаево–Черкесии, Почетным  работником общего образования Ольмесхан Кубековой. Они выразили Рашиду Темрезову слова благодарности за проявляемое к Ногайскому району внимание и выразили уверенность в том, что при содействии республиканских властей в районе продолжится строительство новых и реконструкция действующих социально значимых объектов.

IMG-20180228-WA0009Реконструкция парка посёлка Эркен-Шахар началась летом 2017 года. Парк словно ожил после многих лет запустения и неухоженности. Была проведена огромная работа по его восстановлению и реконструкции: вырублены многочисленные дикорастущие деревья и заросли кустарника, создававшие непроходимые «джунгли», проложены прогулочные дорожки из тротуарной плитки, выложена плиткой площадь, примыкающая к Дому культуры, установлены бордюры, новые фонари и лавочки для отдыха, мусорные урны, оборудована детская игровая площадка с различными качелями, горками, лесенками. Самой главной достопримечательностью парка стал фонтан, который «охраняют» четыре льва.

IMG-20180228-WA0006С течением времени все меняется и преображается, так и облик нашего поселка с реконструкцией парка стал красивее и ярче. Довольные такими преобразованиями жители поселка Эркен-Шахар выражают глубокую признательность Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Борисбиевичу Темрезову и Главе Администрации Ногайского муниципального района Энверу Керейтову за возможность в любое время суток наслаждаться красотой парка, совершать приятные прогулки на свежем воздухе, проводить время со своими внуками и детьми на детских площадках, мирно беседовать, расположившись на уютных лавочках, они выражают уверенность в том, что руководители республики и района и дальше будут делать все возможное, для того, чтобы наша жизнь стала лучше и интереснее, а наша любимая Карачаево-Черкесия сильной и процветающей.IMG-20180228-WA0003