Вторник , 18 Сентябрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Пресс-релиз по учителям

Пресс-релиз по учителям

В феврале 2018 года по искам Адыге-Хабльского межрайонного прокурора судом приняты меры к восстановлению гарантированного законом права педагогических работников на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Адыге-Хабльским районным судом удовлетворены исковые требования Адыге-Хабльского межрайонного прокурора (в порядке ст.45 ГПК РФ) к администрации Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных образовании, Министерству образования и науки Карачаево-Черкесской Республики в интересах 58 педагогических работников Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов о возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическому работнику, проживающему и работающему в сельской местности на общую сумму 1 млн. 614 тыс. руб.

Решения суда в законную силу не вступили.