Четверг , 25 Апрель 2024
Энвер Керейтов провел ежемесячную планерку

Энвер Керейтов провел ежемесячную планерку

Exif_JPEG_420Сегодня Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов провел ежемесячную планерку. В ней приняли участие заместитель Главы Администрации Ногайского района Аслан Бесакаев, начальники управлений и отделов администрации района и главы сельских поселений.

Энвер Керейтов начал планерку со слов благодарности, в адрес собравшихся за высокий уровень организации прошедших выборов Президента РФ, за проделанную работу, предшествовавшую выборам и всем, кто проявил активную гражданскую позицию, проголосовав на своих избирательных участках.

Вопросы планерки касались, в основном, сферы социальной защиты населения, образования, а также улучшения санитарного состояния населенных пунктов, улиц и дворов.

Exif_JPEG_420И. о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений и охраны окружающей среды Махмуд Каракаев в своей речи отметил: «Население Ногайского района увеличивается, что не может не радовать, и на сегодняшний день Администрацией Ногайского района, согласно Закону № 28-РЗ от 18 мая 2012 года «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в КЧР» (с изменениями на: 30.11.2017), предоставлено 140 земельных участков. В ближайшее время планируется предоставить 100 земельных участков».Глава Администрации Ногайского раойнаЭнвер Керейтов указал, что на сегодняшний день многодетным семьям нужно оказывать необходимую помощь  в выделении и оформлении земельных участков и обратить внимание на то, чтобы все необходимые коммуникации (газ, свет, вода) были в зоне доступа.  Также было  дано указание соответствующим специалистам, упорядочить работу по сбору арендных платежей.

IMG-20180322-WA0009По вопросу о ЕГИССО выступила начальник отдела учета и отчетности Управления труда и социальной защиты населения Радима Кролова: «В Ногайском районе ведется активная работа по выполнению всех мероприятий, направленных на внедрение ЕГИССО (Единой государственной информационной системы социального обслуживания).Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.Для работы в данной системе Управлением труда и социальной защиты населения Ногайского муниципального района сгенерированы и предоставлены авторизационные данные для всех органов, осуществляющих назначение меры социальной поддержки находящихся в ведении поставщика информации. Настроен доступ к кабинету поставщика информации Единой государственной информационной системы социального обеспечения. В настоящее время организациями района проводится работа по внесению своих получателей МСЗ (П), имеющие право на МСЗ (П) предоставляемые в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи.На данный момент внесено 1659 получателей». «Внедрение системы ЕГИССО позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки», – сказал Энвер Керейтов.

IMG-20180322-WA0007Начальник отдела образования Гульнара Муратбиевна выступила по вопросу подготовки к ЕГЭ, отметив, что выпускников в этом году в 2 раза меньше от прошлого года.Только комплексный подход к деятельности по подготовке учащихся к ЕГЭ способствует повышению эффективности и качества результатов экзамена- целенаправленное сотрудничество администрации, психолога и учителей-предметников. Пункты ЕГЭ в нашем районе закрыты, в связи с этим выпускники Ногайского района будут сдавать ЕГЭ в школах Черкесска.

О санитарном состоянии населенных пунктов доложили главы сельских поселений. Глава Администрации Ногайского района Энвер Керейтов дал указание начальнику Отдела архитектуры и муниципального имущества Рустаму Бирабасову об объявлении  конкурса лучший дом, лучшая улица и территория.

В завершение планерки были обсуждены мелкие вопросы и обозначены текущие задачи на дальнейший период.

 

Вверх