Вторник , 23 Апрель 2024
Победа  ребят Ногайского района в конкурсе «Планета звезд»

Победа ребят Ногайского района в конкурсе «Планета звезд»

IMG-20180326-WA0007Детские творческие коллективы  и вокалист Ногайского района под руководством Юлдыз Дышековой вернулись из Ессентуков с победой. Ребята приняли участие в IX Всероссийском конкурсе искусства и творчества «Планета Звезд».

В этом году помимо Карачаево-Черкесии выступали группы из Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Ставропольского, Краснодарского краев и других регионов России.

Творческие дети нашего района показали высокий уровень исполнительского мастерства, что позволило им занять призовые лауреатские места в номинациях «Эстрадный вокал» лауреат I степени Алтынай Муталипова с композицией «Муньайма», лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный вокал», Алтынай Муталипова с композицией «Нас бьют-мы летаем», в номинации «Эстрадный танец» композиция «Мир без войны» – лауреат II степени хореографический ансамбль «Ак-билек», в номинации «Эстрадный танец» номер «Пингвины» – лауреат I степени хореографический ансамбль «Ак-билек», в номинации «Вокально-хореографическая композиция» номер «Ак-билек» – лауреат I степени вокально-хореографический ансамбль «Ак-билек». Кроме этого, они отмечены сертификатамиоргкомитета мероприятия на бесплатное участие и  второй сертификат с 50 % скидкой в одном из фестивалей, проводимых в городе Сочи в одной из номинаций. Руководитель Юлдыз Дышекова награждена грамотой  Автономной некоммерческой организацией «Планета звезд» за профессиональное мастерство и кропотливый труд в развитие творческих способностей детей и молодежи.

Желаем ребятам Ногайского района, увлеченным творчеством и их замечательному руководителю новых успехов и воплощения в жизнь самых смелых творческих замыслов.

IMG-20180326-WA0005 IMG-20180326-WA0001

 

Вверх