Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Закон «О персональных данных»

Закон «О персональных данных»

Вниманию Руководителей субъектов всех форм собственности!

В соответствии с ч. 1 ст. 23 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ (далее — Федеральный закон), Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Карачаево-Черкесской Республике, является уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных (далее -Уполномоченный орган) и ведёт реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

В соответствии с ч.1 ст.22 Федерального закона оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить Уполномоченный орган о своём намерении осуществлять обработку персональных данных. Операторы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить в Уполномоченный орган уведомление об обработке персональных данных.

В соответствии с ч. 2.1. ст.25 Федерального закона операторы, которые осуществляли обработку персональных данных до 1 июля 2011г., обязаны предоставить в Уполномоченный орган сведения, указанные в пунктах 5, 7.1, 10 и 11 ч.3 ст.22 Федерального закона.

Указанную информацию необходимо направить в Управление Роскомнадзора по Карачаево-Черкесской Республике по адресу: 369000, ул. Кавказская, д.19, г. Черкесск.

Электронные формы Уведомления и информационного письма, рекомендации по заполнению размещены на портале персональных данных www. pd.rkn.gov.ru., (Роскомнадзор. РФ.формы электронных заявлений). Консультацию по заполнению форм можно получить по телефону: (88782)26-47-69.