Среда , 25 Апрель 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Всемирный день здоровья отметили в школах Ногайского района
Всемирный день здоровья отметили в школах Ногайского района

IMG-20180407-WA0016В Ногайском районе 7 апреля весело и спортивно в школах района отметили Всемирный день здоровья.

День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.

Цель праздника – показать учащимся незаменимую ценность здоровья человека, вызвать у них желание сохранять и укреплять его, пропагандировать здоровый образ жизни.

В этот день на всех спортивных площадках районных школ прошли спортивные мероприятия с участием школьников и учителей данных школ. День здоровья во всех школах Ногайского района был открыт утренней общешкольной зарядкой, которая дала старт началу спортивных мероприятий. Для учеников младших и средних классов были проведены разные подвижные игры, «Веселые старты», эстафеты, классные часы с приглашением медработников и телевидения в Икон-Халкской школе. Учащиеся старших классов состязались по игровым видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы и др. В Эркен-Юртской школе был проведен общешкольный кросс.

Хотелось бы отметить, что в муниципалитете на постоянной основе ведется профилактическая работа по поддержанию здорового образа жизни населением и борьбе против асоциальных явлений и вредных привычек.

IMG-20180407-WA0008После завершения спортивных мероприятий, учащиеся, вместе с классными руководителями, организаторами этого мероприятия, пошли на экскурсию.