Четверг , 25 Апрель 2024
В Ногайском районе прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо 2018»

IMG-20180411-WA0004 IMG-20180411-WA00059 апреля 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» совместно с отделом образования Ногайского района был проведен ежегодный конкурс «Безопасное колесо 2018», в котором приняли участие юные инспекторы движения из 5 СОШ района. Основная цель данного мероприятия профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда Правил дорожного движения среди несовершеннолетних, воспитание чувства ответственности и культуры участников дорожного движения. В рамках конкурса дети экзаменовались в знании Правил дорожного движения, демонстрировали фигурное вождение велосипеда и умение оказывать первую доврачебную медицинскую помощь.

По итогам соревнований победу одержала команда «Перекресток» из СОШ а.Икон-Халк, которая будет представлять Ногайский район на республиканском этапе ежегодного конкурса «Безопасное колесо 2018».

IMG-20180411-WA0003Юные инспектора – участники конкурса получили важный опыт, который пригодится в повсеместной жизни, а также ребята будут более уверенны в различных дорожных ситуациях.

Победителям и участникам были вручены памятные призы и грамоты об участии в мероприятии.