Пятница , 26 Апрель 2024
В Ногайском районе отметили 100-летие военного комиссариата

В Ногайском районе отметили 100-летие военного комиссариата

IMG-20180413-WA00168 апреля 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания военных комиссариатов. В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы. По всей стране создавалась единая сеть местных органов военного управления. В наше время военкоматы продолжают добрые традиции предшественников и свою многоплановую деятельность по обеспечению мобилизационной готовности страны, комплектования воинских частей и образовательных учреждений Вооружённых Сил.

IMG-20180413-WA0022Так, 13 апреля 2018 года в ДК поселка Эркен-Шахар Ногайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное вековому юбилею военных комиссариатов. На мероприятии присутствовали Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Рамазанович Керейтов, Глава администрации Адыге-Хабльского муниципального района Эдуард Дерев, военный комиссар Адыге-Хабльского и Ногайского районов Владимир Скоморох, Адыге-Хабльский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Сергей Шматов, помощник начальника Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский», начальник отделения по работе с личным составом, капитан внутренней службы Солтан Керейтов, начальник отдела судебных приставов по Адыге-Хабльскому району старший судебный пристав Расул Кумратов, сотрудники военного комиссариата Адыге-Хабльского и Ногайского районов, военно-учетные работники сельских поселений, депутаты и главы сельских поселений Адыге-Хабльского и Ногайского районов, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, участники боевых действий, представители общественности, жители и гости Ногайского и Адыге-Хабльского муниципальных районов.

Открыл мероприятие Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, который поздравил присутствующих с этой знаменательной датой. Особый акцент в своем выступлении Глава сделала на том, что сегодня современной армии нужны образованные, физически крепкие и здоровые, морально подготовленные, любящие Родину молодые люди. И с этой задачей, по словам Главы, район справляется успешно. Особые слова признательности были адресованы ветеранам службы.

IMG-20180413-WA0033В рамках торжественного собрания сотрудникам военкоматов по Ногайскому и Адыге-Хабльскому районам за многолетнюю службу, большой личный вклад в развитие системы военных комиссариатов Энвер Керейтов вручил благодарственные письма. Продолжил церемонию поздравлений и вручения наград Глава администрации Адыге-Хабльского района  Эдуард Дерев. Слова особой благодарности сотрудникам и ветеранам военного комиссариата Адыге-Хабльского и Ногайского районов отдела КЧР выразил  начальник отдела комиссариата КЧР по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Владимир Скоморох, который поздравил присутствующих с этой  знаменательной датой, а также выразил искреннюю признательность работникам военных комиссариатов и ветеранам за решение государственных задач по защите национальных интересов обороны, ответственный труд, патриотизм и преданность воему делу. С приветственным словом также выступил прокурор Адыге-Хабльской районной прокуратуры Сергей Шматов. В своем поздравлении он подчеркнул, что в этот праздничный день мы благодарим всех сотрудников военного комиссариата, которые проводят большую работу по подготовке к службе допризывной молодежи и сохранению авторитета военной службы, а также обеспечивают мобилизационную готовность и осуществляют призыв граждан на срочную и контрактную военную службу.

На протяжении всего праздничного мероприятия звучали музыкальные номера творческих коллективов и солистов Эркен-Шахарского Дома культуры Ногайского района. Этот праздничный день был наполнен улыбками, хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.

Вверх