Четверг , 28 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Пресс-релиз по рассмотрению в суде уголовного дела в отношении Аванесян 25.04.2018

Пресс-релиз по рассмотрению в суде уголовного дела в отношении Аванесян 25.04.2018

Государственным обвинителем Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, связанном с фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина по месту пребывания.

Установлено, что жительница с. Спарта Адыге-Хабльского района Лидия Аванесян, 1953 года рождения, в феврале 2018 года фиктивно поставила на учет по месту пребывания в своем жилом помещении гражданина Республики Азербайджан, который фактически проживал по другому адресу.

Уголовное дело расследовалось в группе дознания МО МВД России «Адыге-Хабльский».

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Адыге-Хабльского судебного района Аванесян осуждена по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом ее пенсионного возраста, способствования расследованию преступления и иных обстоятельств, уменьшающих степень общественной опасности преступления, ей назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Другим последствием осуждения будет являться судимость за совершение уголовного преступления, что может негативным образом сказаться, в том числе, на близких родственниках осужденной.

Приговор суда участниками уголовного судопроизводства не обжаловался и вступил в законную силу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Суть данного преступления состоит в том, что гражданин Российской Федерации, выступая принимающей стороной, заведомо зная, что иностранный гражданин либо лицо без гражданства фактически не будут проживать в его домовладении, подает через отделение почтовой связи или непосредственно в отделение по вопросам миграции отдела полиции документы, необходимые для временной регистрации иностранного гражданина либо лица без гражданства.

Общественная опасность преступления заключается в том, что государство, в лице уполномоченных органов, лишается возможности осуществления миграционного контроля в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

407277050 657648489 674582055 538513379

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх