Среда , 24 Апрель 2024

Пресс-релиз по врачам

По исковым требованиям Адыге-Хабльского межрайонного прокурора судом восстановлено гарантированное законом право медицинских работников Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов по возмещению расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Права на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг медицинским работникам, работающих и проживающих в сельской местности, гарантированы Конституцией РФ и защищаются судом.

В марте 2018 года мировым судом судебного участка №1 Адыге-Хабльского судебного района удовлетворены исковые требования Адыге-Хабльского межрайонного прокурора (в порядке ст.45 ГПК РФ) к администрации Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных образований в интересах 20 медицинских работников Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов о возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг медицинскому работнику, проживающему и работающему в сельской местности, на общую сумму 98 460 руб.