Суббота , 27 Апрель 2024

Пресс-релиз прокуратуры

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными организациями требований законодательства о противодействии терроризму.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 1, 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и ст.ст. 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прилегающая территория образовательных учреждений не огорожена в установленном нормативно-правовыми актами порядке: металлические сетчатые ограждения деформированы, имеются проемы, через которые можно беспрепятственно проникнуть на территорию образовательных учреждений, что создает угрозу для безопасности обучающихся.

В связи с этим, межрайонным прокурором в суд направлено 10 исков к администрациям Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов и к образовательным учреждениям с требованиями об устранении выявленных нарушений законодательства в части ограждения прилегающей территории образовательных учреждений.

Иски межрайонного прокурора находятся на рассмотрении.

Вверх