Четверг , 24 Май 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Отчетный концерт детской музыкальной школы аула Эркен-Юрт
Отчетный концерт детской музыкальной школы аула Эркен-Юрт

IMG-20180515-WA0022Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным, получился отчетный концерт детской музыкальной школы аула Эркен-Юрт, который состоялся в стенах  Эркен-Юртского Дома культуры. Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни детей и взрослых. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Зал был почти полон, на концерте присутствовали Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, Глава Ногайского района Исмаил Катаганов, родители, учащиеся и преподаватели разных отделений школы. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Как настоящие творцы человеческой души, преподаватели, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного, развивая при этом в учащихся и высокие общечеловеческие качества.

IMG-20180515-WA0019Подводя итоги учебного года, были отмечены учащиеся, которые отличились в республиканских конкурсах и участвовали во множествах концертов. С верой в их дальнейшие успехи, надеждой на то, что эти ребята ещё долго будут радовать своими талантами и прославлять школу своими успехами, были вручены грамоты от имени Главы администрации Энвера Керейтова и Главы района Исмаила Катаганова. Грамотами отметили и преподавателей за их высокий профессионализм, самоотверженный труд и пропаганду ногайского национального искусства.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное – концерт прошёл на одном дыхании. И хотелось бы верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

IMG-20180515-WA0027