Пятница , 19 Апрель 2024
Стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД!»

Стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД!»

IMG-20180516-WA0019В Ногайском районе дан старт проведению всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД!», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа (20 мая 2018г.). Сегодня, 16 мая, в школах Ногайского района прошли тематические мероприятия «Мы против наркотиков!», «Мы хотим жить!».
Цель стартовавшей акции – в очередной раз ознакомить школьников с проблемой опасности употребления наркосодержащих веществ и снизить вероятность вовлечения школьников в зависимость от вредных привычек, формирование у школьников уверенных навыков здоровьесбережения, а также асертивного стиля поведения, т. е. независимого от внешнего влияния.
IMG-20180516-WA0021В мероприятии приняли участие Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, начальник отдела по физической культуре и молодежной политике Камиль Аюбов, начальника отдела образования Ногайского района Гульнара Еслемесова,  подростковый педиатр – врач районной поликлиники Айсе Бесакаева, заместитель начальника отдела образования Нелли Османовна, журналист газета «Ногай давысы» Асан Найманов и директора школ.
Открывая мероприятие, Глава администрации Ногайского района Энвер Керейтов рассказал, что наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках “другой реальности”. Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Наркоманию следует расценивать не как зло века, а как бедствие, против которого общество должно воздвигнуть непреодолимый барьер.
IMG-20180516-WA0025В рамках тематического дня были проведены: конкурсы рисунков и плакатов на антинаркотическую тему, внеклассные мероприятия, презентации, просмотр документальных фильмов, личные выступления учащихся о правилах здорового образа жизни.

Общая атмосфера была доброжелательная. В завершении мероприятия директора школ выразили благодарность гостям и участникам за сотрудничество и надежду на продолжение совместной работы, направленной на благо общих интересов в воспитании подрастающего поколения.

IMG-20180516-WA0017

IMG-20180516-WA0013

Вверх