Пятница , 26 Апрель 2024
День зашиты детей

IMG_4037Сегодня 1 июня в ФОК «Россия» поселка Эркен-Шахар состоялось праздничное мероприятие посвященное празднованию международного Дня защиты детей. На мероприятие присутствовали Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, Глава Ногайского муниципального района Исмаил Катаганов, Первый заместитель Министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Павел Селипетов, заместитель Министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики Мурат Агиров, заместитель Министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Ольга Прыгунова.

IMG_4133Открывая мероприятиеЭнвер Рамазанович поблагодарил руководство республики в лице Главы Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова, за то, что «в Ногайском районе сегодня строятся новые детские сады и спортивные учреждения, устанавливаются детские игровые площадки, а наши дети отдыхают в оздоровительных лагерях за пределами республики». Пожелал детям «счастья, радости и мирного неба над головой».

Исмаил Ямбулатович в ходе своего выступления отметил что «благодаря динамичному развитию Ногайского муниципального района у Вас есть все необходимое для того чтобы добиться исполнения Ваших желаний».

Павел Васильевич от лица Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики поздравил детей с Международным днем защиты детей и пожелал им хорошего настроения и незабываемого отдыха в период летних каникул.

Также поздравил детей Мурат Индрисович с праздником от лица Министра физической культуры Карачаево-Черкесской РеспубликиРашида Узденова «желаю всем счастья, здоровья, удачи, веселых каникул, хорошего настроения и замечательных друзей».

IMG_4132Ольга Ивановна вручила Главе Администрации Ногайского муниципального района Энверу Керейтову благодарственное письмо Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики за проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей, постоянное внимание к проблемам семьи и детства, активное и плодотворное сотрудничество в реализации социально значимых мероприятий.

Энвер Керейтов вручил благодарственные письма и памятные подарки за укрепление межпоколенческих связей, развитие престижа семейных ценностей, усиление роли семейных традиций и в честь празднования международного Дня семьи: Кадыровым Муссе Магометовичу и Регине Левоновне, Мамбетовым  Рустаму Султановичу и  Аминат Яширбековне, Мхце Руслану Аскербиевичу и Виктории Анатольевне, Камбаровым  Хусину Ибрагимовичу и Муратхан Харуновне, Сикалиевым  Айтеку Клыч-Гереевичу и Эльвире Алибековне.

Церемонию поздравлений продолжил Начальник Управления труда и социальной защиты населения Администрации Ногайского муниципального района Виктор Унаджев: «Это не только веселый праздник для самих детей, это напоминание нам- взрослым, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны».

Виктор Асанович выразил благодарность спонсорам этого праздника. Особо выделив организации, внесшие значительный вклад. Энвер Рамазанович вручил благодарственные награды за многолетнюю спонсорскую деятельность и активное участие в благотворительном мероприятии «Подарим шар земной детям» посвященном международному Дню защиты детей –Председателю Совета директоров ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод» Бердиеву Рамазану Аубекировичу, Генеральному директору ФХ «Фирма Сатурн» Хапсирокову Али Джамботовичу, Управляющей ДО КЧРФ АО «Россельхозбанк» Бановой Светлане Исмаиловне, индивидуальному предпринимателю Битлеву Газали Муратовичу и индивидуальному предпринимателю Анапиеву Назиру Рахмедовичу.

В рамках проведения данного мероприятия были представлены музыкальные номера, выступали районные коллективы.

IMG_4134 IMG_4135 IMG_4137 IMG_4138 LastShareCollage (1) LastShareCollage (2) LastShareCollage