Суббота , 27 Апрель 2024
Глава Администрации Ногайского муниципального района Э. Р. Керейтов провел рабочее совещание по социальным вопросам

Глава Администрации Ногайского муниципального района Э. Р. Керейтов провел рабочее совещание по социальным вопросам

IMG_4340Сегодня 13 июня 2018 года Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов провел рабочее совещание с начальником Управления труда и социальной защиты населения Ногайского муниципального района Виктором Унаджевым.

Начальник Управления доложил о ситуации по вопросам социального обеспечения населения в районе. Актуальным направлением в настоящий период является летний отдых и оздоровление несовершеннолетних детей. Дети, нуждающиеся в санаторно-курортном оздоровлении могут воспользоваться правом на получение путевок в оздоровительные учреждения в возрасте от 4 до 15 лет.

Приоритетным направлением работы Управления является обеспечение прав детей-инвалидов на социальную адаптацию в обществе.Для этого, с 2012 года организована работа по регулярной доставке детей-инвалидов, нуждающихся в реабилитации  РСРЦ для детей с ограниченными возможностями  «Росинка». В 2018 году  Ногайскому району предоставлены месяцы март, июнь и октябрь для прохождения реабилитации детей-инвалидов.

Еще одна важная задача Управления,на что обратил внимание Глава администрации – участие и проведение ежегодных районных тематических мероприятий. В 2018 году традиционно, уже в девятый раз в районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, которое стало возможным благодаря проведенному благотворительному марафону по сбору денежных средств среди благотворителей и спонсоров. Более 100 детей школьного возраста стали участниками праздничного спортивного мероприятия, в сценарий которого  вошли поздравления от музыкальных коллективов района, организация командных  спортивных игр среди учащихся всех средних образовательных школ района, вручение призов победителям и участникам соревнований.

Вверх