Пятница , 26 Апрель 2024

Совещание с представителями политических партий прошло в Карачаево-Черкесии

Избирательная комиссия Карачаево-Черкесской Республики и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по КЧР провели семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления республики, назначенных на единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Открыла заседание заместитель председателя ИК КЧР Татьяна Павловна Калашникова. Она сообщила, что в Карачаево-Черкесии назначено 12 избирательных кампаний, подробно рассказала о порядке участия региональных отделений политических партий в предстоящих выборах.

IMG_3720.JPG

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по КЧР Кипкеева Зарема Хусеевна напомнила об обязанностях региональных отделений, закрепленных действующим законодательством, в том числе, об обязанности предоставления в уполномоченный орган отчетности. Кроме того, были озвучены права уполномоченных органов при осуществлении контроля за соблюдением политическими партиями, их региональными отделениями законодательства Российской Федерации, а также были приведены цифры по числу актов реагирования в отношении региональных отделений.

IMG_3718.JPG

Информацию о нарушениях, выявленных при сдаче финансовых отчетов региональными отделениями политических партий в Избирательную комиссию КЧР, озвучил помощник председателя ИК КЧР Биджиев Джашау Хаджи-Ахматович.

Встреча прошла в форме оживленного диалога, участникам мероприятия были даны подробные ответы на все возникшие вопросы.

В завершение семинара-совещания Татьяна Павловна отметила, что Избирательная комиссия КЧР готова для открытого диалога со всеми участниками избирательного процесса.