Пятница , 19 Октябрь 2018
Вы тут: Главная / Без рубрики / Каких граждан планируемое повышение пенсионного возраста не коснется?

Каких граждан планируемое повышение пенсионного возраста не коснется?

14 июня Правительство РФ одобрило законопроект о поэтапном повышении возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

Такое повышение не предусматривается для отдельных категорий лиц.

В их числе – граждане, занятые на вредных работах; женщины, занятые в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью; лица, пенсия которым назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья; граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, в т. ч. вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; лица, проработавшие в летно-испытательном составе, непосредственно занятые в летных испытаниях (исследованиях) опытной и серийной авиационной, аэрокосмической, воздухоплавательной и парашютно-десантной техники (мужчины и женщины).