Пятница , 26 Апрель 2024

Получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с 1 октября 2018 г. можно через Единый портал госуслуг или региональные порталы.

Федеральный закон от 3 июля 2018 г. N 183-ФЗ “О внесении изменений в статью 19 Федерального закона “О рекламе”

Согласно Закону о рекламе установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения. Оно выдается органом местного самоуправления муниципального района или городского округа на основании заявления.

Заявление и прилагаемые к нему документы теперь можно подавать через Единый портал госуслуг и (или) региональные порталы. Посредством этих сервисов направляются и решения о выдаче разрешений или об отказе в этом. Владелец рекламной конструкции может направить уведомление о своем отказе от дальнейшего использования разрешения через Единый портал госуслуг и (или) региональные порталы.

Закон вступает в силу с 1 октября 2018 г.