Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Едином реестре недвижимости внесены сведения о 8 населенных пунктах

В Едином реестре недвижимости внесены сведения о 8 населенных пунктах

На сегодня в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах только 8 населенных пунктов Карачаево-Черкесской Республики, что составляет 5 % от общего количества. Всего на территории республики расположены 149 населенных пунктов и 100 муниципальных образований.

В ЕГРН должны храниться все сведения об объектах недвижимости, в том числе сведения о границах. В соответствии с законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике вносит в ЕГРН сведения о таких границах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность республики.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

342397673 101755720 342261883 802960198

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх