Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Электронные услуги: мифы и реальность

Электронные услуги: мифы и реальность

Использование электронных услуг постепенно укореняется в повседневной жизни. Но все еще существуют несколько стереотипов о документах в электронном виде. Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике расскажет, какие особенности у использования электронных услуг.

Существует миф, что документы в электронном виде не действительны. На самом деле это не так. Документ в электронном виде подписанный электро-цифровой подписью имеет такую же юридическую силу, как и документ на бумажном носителе.

Еще одно преимущество получения услуг в электронном виде это экономия времени и денег. Подать запрос можно не выходя из дома или офиса, а стоимость будет на 30% меньше, чем та же услуга, полученная на бумаге и отработан такой запрос будет быстрее.

Получить электронные услуги Росреестра можно на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). На сайте можно получить различные выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), от выписки из ЕГРН об основных характеристиках до кадастрового плана территории.