Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Операция «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Операция «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий совершенных по вине водителей транспортных средств находящихся в состоянии опьянения, а также профилактики данного вида нарушений правил дорожного движения, 4 июля 2018 года на территории Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью данной операции являлось: профилактика дорожно-транспортной дисциплины, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, недопущение ДТП с участием указанной категории лиц и связанных с этим последствий. В ходе профилактического рейда был выявлен один нарушитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что нетрезвое состояние водителей приводит к авариям с телесными повреждениями, в том числе с летальным исходом.

Госавтоинспекция напоминает, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения, за данное нарушение предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Также напоминаем, что за повторную езду в пьяном виде сумма штрафа возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД Росси «Адыге-Хабльский» призывают всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль!

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

360976004 597472661 612210073 954260624

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх